Москва, 28.07.2020, 20:32

Повестка на допрос по делу о мошенничестве в сфере кредитования - что ждать и какие последствия?

Вопрос №17630237 из г. Москва
опубликован 28.07.2020, 20:32
Мне пришла повестка о вызове на допрос в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в сфере кредитования и т.д. Речь о микрозайме на небольшую сумму, по которому микрокредитная контора насчитала уже большую сумму. Чем это реально может грозить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовной ответственностью.

Но нужно смотреть, кто вызывал...

Может это развод..

ВЫ вправе нанять адвоката и явиться с ним на опрос.

28.07.2020, 21:16

Привлечением к уголовной ответственности, испорченной биографией.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

В тюрьму, конечно, не посадят, но приятного мало.

Вам нужен адвокат профильный, специфика кредитования, возможного состава уголовно-наказуемого деяния и его исключения знакома очень хорошо. Стоит побороться. Более детальное обсуждение возможно в приватном порядке с выбранным Вами адвокатом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2020, 20:39

Управление по расследованию дел о мошенничестве следственного управления Следственного комитета РФ.

Название такое я не нашел, и сам адрес похож на одно из следственных учреждений рядом, но не совпадает.

28.07.2020, 21:26

Это значит шутки коллекторов. Как-то сразу не обратил внимания, что Вас вызывают в качестве обвиняемого, а не подозреваемого.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2020, 21:30