Симферополь, 29.07.2020, 02:07

Как вернуть деньги за невыполненную работу подрядчика без суда?

Вопрос №17630947 из г. Симферополь
опубликован 29.07.2020, 02:07
Подрядчик не выполнил оплаченую работу по договору, +просрочка, +не возвращает деньги за то что не сделал, + приписывает не согласованные доп. услуги, что б не возвращать деньги. Что делать? В суд-денег уже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Напишите претензию. Кроме того, при закрытии КС-2 и КС-3 у Вас есть право писать замечания и устанавливать сроки для их устранения. В случае если на претензию не среагируют, нужно подавать иск в Арбитражный суд. В суд если нет денег, можно подать ходатайство об отсрочки оплаты государственной пошлины, для чего необходимо приложить справки банков об отсутствии на расчетных счетах денежных средств, справку из налоговой об открытых расчетных счетах, возможных исполнительных производствах. Обычно суд идет на уступки. Если есть частично сумма для оплаты госпошлины, можно оплатить частично госпошлину, а на оставшуюся сумму попросить отсрочку.

29.07.2020, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Претензию отправить компании подрядчику?

Подайте вместе с иском ходатайство об уменьшении гос. пошлины.

29.07.2020, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уменьшении какой госпошлины?

29.07.2020, 02:13

Гос. пошлины при подачи в суд, а вообще о какой сумме претензий идет речь?

29.07.2020, 02:15

При подаче иска, от суммы всех требований считается госпошлина. Вы можете самостоятельно ее посчитать на сайте: crimea.arbitr.ru

в разделе калькулятор госуд. Пошлины. Претензию направить на юридический адрес подрядчика, который указан в ЕГРЮЛ.

29.07.2020, 02:18

Около 300000₽ и ещё за не выполненные работы по дог. Подряда (06.03.2020 срок задачи работ прошло)

29.07.2020, 02:20

Воспользуйтесь калькулятором для расчета пени dogovor-urist.ru. Полученная сумма плюс основной долг, получится общая сумма из которой будет производиться расчет госпошлины.

Думаю, что в договоре у Вас пеня обозначена, как 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Кроме того, скорее всего есть пункт о штрафе.

29.07.2020, 02:21

В их договоре есть только пеня для меня, за не оплату договора в срок. А за просрочку пункта нет.

29.07.2020, 02:35

По 395 статье ГК РФ считайте проценты за просрочку.

29.07.2020, 02:39