Как сохранить права, если оставила место ДТП - история из жизни.
Оставление места ДТП= правонарушение умышленное. Доказывайте свою невиновность.
Анна,добрый день! Доказывать придётся, поэтому очно обратитесь к адвокату. Всего доброго
Начните с того,что оставление местоа совершения ДТП ,должно быть совершено умышленно.То есть Вы должны были сознавать(понимать и знать),что Вы совершили ДТП и понимая ,что нарушаете правила ПДД,все равно оставили место ДТП ,мотив ,в принципе,не важен,боязнь ответственности,не желание возмещать ущерб и т.д.,за исключением крайней необходимости. А практика по данным административным правонарушениям вообщем то не в вашу пользу,но попытаться можно,если для Вас это важно.
Статья 2.2. Формы вины
1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.