Отказ в материальной помощи - почему внешний совместитель остался без выплаты
То о чем вы спрашиваете ни каким законом не регулируется Вопрос выплаты материальной помощи регулируется исключительно внутренними документами ст 8 ТК РФ этой организации Если в этих документах указано, что внешним совместителям материальная помощь не выплачивается, то значит все правомерно.
Руководитель мне разъяснил, что деньги выделяла налоговая, которая запросила у организации данные только по работникам по основному месту работы, что такая материальная помощь выплачивается государством, а не со средств организации и положена она только работникам по основному месту работы. Это действительно так?
Если речь идет о субсидии со стороны налоговой инспекции на поддержку организации в связи с коронавирусом то действительно деньги выделяются только из расчета на основных работников.
Через налоговую никакие деньги работникам не выплачивались
Субсидии действительно предоставлялись ряду компаний, в том числе в зависимости от количества сотрудников, но они не предназначались для выплаты их людям... а для компенсации потерь предприятия.