Налоговые обязательства репетиторов и других физических лиц - кто должен платить?
То есть мне необходимо самой идти в налоговую и сдавать декларацию?
Что будет в случае не уплаты этого налога?
Здравствуйте,
Налоговые каникулы для репетиторов действовали в 2017, 2018 и 2019 годах. Сначала их ввели сразу на два года, потом продлили на 2019 год. А вот на 2020 не продлили. И теперь доходы от такой деятельности будут облагаться налогами, а обязанность подавать декларацию станет такой же, как и для всех остальных людей.
Если доход регулярный, а декларации и налогов нет, есть риск получить доначисления и штрафы.
Неважно кто вы. Любой заработок физическим лицом облагается 13% налогом.
С уважением.
Здравствуйте,