Барнаул, 30.07.2020, 05:35

Как избежать отработки при увольнении и не попасть на коллективную материальную ответственность в аптеке?

Вопрос №17634946 из г. Барнаул
опубликован 30.07.2020, 05:35
28 июля ушла на больничный а 29 июля написала заявление на увольнение. В нашей компании определенный бланк заявления в котором шапка, слово заявление, прошу и далее я своей рукой написала уволить по собств желанию, снизу поле дата я написала 29.07.2020. Директор пишет согласовано но отработка две недели. Как я могу уйти без отработки? Вчера я уже общалась с вашим юристом она подсказала переписать заявление и дописать прошу посл раб днем считать 3 августа. Но работодатель пишет, нет первое ваше заявление уже принято и вам увольнение согласовано через две недели т.е.12 августа. Как можно поступить в этом случае? На мое место приехал командировочный сотрудник из другой аптеки, напарница ушла без содержания, руководство быстренько готовит аптеку к ревизии, сейчас как насчитают недостачи а мне потом платить т.к. я подписала договор о коллект мат ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем с того, что у вас есть обязанности, есть обязанности и у иных лиц, в том числе и у начальника!

В связи с чем не проводились инвентаризации в течении четырех лет?

Что по этому поводу говорит договор о материальной ответственности?

Что об этом говорит договор о коллективной материальной ответственности?

Что по этому поводу говорит и как реагирует ваше руководство?

Теперь по существу:

Если не проводились ревизии, инвентаризации и т.д. (что не есть хорошо, так как это нарушение контроля ТМЦ)

То при проведении ревизии вы имеете право выразить не согласия, но это необходимо делать очень аккуратно и лаконично.

Так, что не все так плохо как кажется на первый взгляд!

Определитесь как вы можете ответить на возможно поставленные вопросы и добивайтесь участия в ревизии!

Теперь вопрос второй:

Вам следует указать более шире в чем собственно претензия к работодателю и почему вы увольняетесь, это необходимо указать и направить в адрес работодателя до проведения ревизии, список претензий так же необходимо обдумать и определить с учетом возможного проведения инвентаризации.

30.07.2020, 10:18

Здравствуйте! Никак не можете уйти раньше. Работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Без "отработки" можно уволиться только по соглашению сторон либо если вы пенсионер.

Сидите на больничном до 12 августа, если не хотите работать.

30.07.2020, 05:57

Могут ли провести ревизию без моего участия (присутствия)? И если я буду уволена 12.08 смогут ли потом повесить недостачу?

30.07.2020, 06:00

Ревизию могут провести и без вашего участия и недостачу могут на вас повесить.

30.07.2020, 06:03

В данный момент нахожусь на больничном, приехал командировочный сотрудник она может натворить там чего угодно т.к.человек совсем из другой аптеки. Сейчас находится она одна в аптеке, напарница ушла без содержания. Ревизия делалась в последний раз в 2015 году, после этого в аптеке работали 16 человек, все уволились. Я пришла в 2017 году просила сделать ревизию но мне было отказано. А сейчас когда я решила уволиться компания собралась ее проводить. Помогите, как быть?

30.07.2020, 06:13

Очень нужна помощь, как правильно поступить, что делать?

30.07.2020, 06:53

Уважаемая Наталья, изложите суть проблемы или позвоните

т.89059852284

30.07.2020, 07:04

В данный момент нахожусь на больничном, приехал командировочный сотрудник она может натворить там чего угодно т.к.человек совсем из другой аптеки. Сейчас находится она одна в аптеке, напарница ушла без содержания. Ревизия делалась в последний раз в 2015 году, после этого в аптеке работали 16 человек, все уволились. Я пришла в 2017 году просила сделать ревизию но мне было отказано. А сейчас когда я решила уволиться компания собралась ее проводить. Помогите, как быть?

30.07.2020, 07:42

Чем подтверждается ваша просьба сделать ревизию именно в 2017 году?

Как мотивировали отказ?

Все это необходимо обобщить и этим же защищаться!

30.07.2020, 10:20

Просьба сделать ревизию подтверждена письмом директору филиала где я прийдя в 2017 году в компанию прошу провести ревизию в аптеке, он мне пишет, ревизия в аптеке уже проводилась и делать больше уже не будем. Но делалась эта ревизия в 2015 году и до моего прихода в аптеке проработало 16 человек которые принимались и увольнялись без ревизии. У меня в распечатанном виде на листах есть это письмо где в ревизии мне отказали, так же есть распечатанные табеля из которых видно, что с 2015 по 2017 в аптеке работало 16 человек! Но я боюсь предьявить эти бумаги, так как нас заставляли подписывать бумагу о неразглашении хоть чего то что касается компании, даже внизу этих сообщений от руководства написано, что за разглашение грозит чуть ли не уголов ответ.. ть.

30.07.2020, 11:20

Это ваша защита, и очень хорошо, что эти документы у вас есть!

Только их необходимо предоставлять не сразу и все, а постепенно и аккуратно, под позицию которую вы определитесь и озвучите своему работодателю!

30.07.2020, 13:08

Допустим они делают ревизию выявляют недостачу и говорят что я должна ее им оплатить. Как мне действовать? Сказать с результатами несогласна и платить не буду! Так?И я не совсем поняла, что значит предоставлять постепенно и аккуратно?

30.07.2020, 14:12

Как вам действовать зависит от обстоятельств; сказать, что не согласна, значит раскрыть часть своей осведомленности-ответить на вопрос почему не буду платить!

Предоставлять доказательства постепенно это значит действовать в соответствии с позицией!

30.07.2020, 16:21

А как правильно предоставляются все эти бумаги, я ведь подписывала документ о неразглашении всего что касается компании. Я допустим укажу в суде либо директору, что вот у меня есть это и это и это, он скажет платите штраф компании, т.к.этого брать и распечатывать нельзя было.

30.07.2020, 16:35

Понимаете. Что вы пытаетесь решить вашу проблему, путем сопоставления загадок с возможными ответами. В рамках данного сайта возможно дать направление для размышления, если не понимаете как пользоваться подсказками, подумайте о профессиональной защите. Обсуждать ваш вопрос необходимо в деталях. Только после этого можно выработать правовую позицию которая имеет место жить, и защищать вас.

В противном случае вы рискуете ощутить все прелести Фемиды против себя. Вообще все что вы делаете может быть использовано против вас! А возможно. Что и в вашу защиту!

30.07.2020, 16:47

Законно ли проводить ревизию в аптеке и в это же время торговать товарами?

10.08.2020, 06:53

Ревизия есть сличение фактического наличия ТМС с учетной...

Если работодателю вашему, есть чем торговать, есть кому провести ревизию.

То отчего бы и нет...

Еще раз повторюсь, здесь на сайте и на просторах интернета, в том объеме который нужен вам для защиты ваших интересов вы не найдете, вы тратите время (ваше время) в пустую...

Когда вам выдадут на руки исполнительный лист, будет уже поздно что то менять.

Хотя о чем это я, вы уже для себя все решили, пусть вам просто повезет!

10.08.2020, 07:04