Бывший юрист ОУР ОМВД с обращением о неправомерной служебной характеристике - куда обратиться и возможные наказания руководителей?
Рапсод,добрый день! В Характеристике никогда дисциплинарные взыскание не указываются, это же не представление на вышестоящую должность. Вполне согласна с коллегой и также рекоменную обратиться в суд. При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512. Всего доброго
Рапсод, здравствуйте! Конечно, Вы можете написать жалобу вышестоящему руководству, но, на мой взгляд, толку от этого не будет.. Можете обратиться в суд. Я бы обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства. И попробовала взыскать с них некую сумму в качестве компенсации морального вреда. Обязательно запросить личное дело, в котором нет ни одного приказа о наложении дисциплинарного взыскания (Вы указали на, якобы, имеющиеся прогулы и т.п.).
Высказала Вам свое личное мнение по Вашему вопросу. Задайте вопрос еще раз, чтобы и другие юристы смогли высказать свои точки зрения.
С уважением,
Харченко О.В.