Ответчик просит провести экспертизу подписи в иной организации\n\nУважаемый суд,\n\nС уважением,\n[Имя ответчика]

Истец требует проведения почерковедческой экспертизы подписи и просит провести её в указанной им организации. У ответчика имеются сомнения по поводу объективности такой экспертизы.

Как грамотно отклонить указанную истцом организацию с указанием, что ответчик согласен на проведение экспертизы в любой по усмотрению суда организации, кроме предложенной истцом?

(Нужен текст ходатайства ответчика.)

Лучший ответ

Вы вправе также предложить экспертное учреждение, эксперта.

Составление процессуальных документов осуществляется на платной основе.

Ответом удовлетворён, спасибо юристам.

При обсуждении в суде выбора экспертного учреждения Вы вправе выразить свое мнение по поводу проведения самой экспертизы, а также экспертного учреждения, в которое она будет назначаться. В качестве обоснования своих доводов можно предложить выбор на усмотрение суда экспертного учреждения, из входящих в перечень, рекомендуемых для судов. Из этого перечня желательно сделать акцент на ведущих экспертных учреждениях.

Спасибо.