Три года назад по генеральной доверенности заложили мою квартиру под ипотеку. Только узнала. Что делать.

Вопрос №17639100 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2020, 10:03
Три года назад по генеральной доверенности заложили мою квартиру под ипотеку. Только узнала. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По Генеральной доверенности кредит по ипотеке взять нельзя

. Уточните подробности. Что у вас случилось?

31.07.2020, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Наталия!

Рекомендую обратиться в отдел полиции с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и подать иск в суд о признании сделки недействительной.

31.07.2020, 10:56

По генеральной доверенности сделан залог моей квартиры, а ипотеку взял под залог другой человек.

31.07.2020, 10:43

Оспорить в суде сделку залога.

31.07.2020, 10:53

В полицию срочно заявление пишите на мошенничество. Ст.159 УК РФ.

31.07.2020, 10:54