Незаконопаченный товар на сумму 300 рублей - что ждать после вызова полиции?
Cуть вопроса была в том, как теперь будет осуществляться это наказание, если протокол не составили, а отпустили без него.
Да не будет наказания. Протокол сразу составляется или на следующие сутки.
Добрый день, уголовная ответственность по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража» наступает с хищения суммы от 2500 рублей.
В ч.1 ст. КоАП 7.27. «Мелкое хищение» предусматривается наказание за хищение на сумму меньше 1 000 рублей. А в ч.2 ст. 7.27 предусматривается наказание за хищение на сумму 1 000 – 2 500 рублей.