Папа подал в суд (пока собирал документы его там уверяли что дом продан как мешок картошки, без докум, не оформленый ни на кого.
Умерла бабушка, дом в наследство еще не оформлен. Два наследника мой папа и его сестра Люда. Все документы на дом у моего отца. Его сестра Люда что бы забрать дом себе оформила дарственную на своего сына в сельском совете (не понятно как) Продали дом за пол цены и уехали в Москву. Покупатель знал что второй наследник не знает о продаже, что дом продается мошеническим путем, но это его не остановило. Папа подал в суд (пока собирал документы его там уверяли что дом продан как мешок картошки, без докум, не оформленый ни на кого. Что сделку расторгнут) Но на суде судья резко давит на отца что бы он переписал исковое заевление. Не о расторжение сделки а что бы та его сестра отдала пол суммы. Судья все делает что бы оставить дом покупателю (они одной национальности) А мы русские. Разве может судья так поступать и не расторгать не законные сделки. Судья дал неделю что бы папа изменил исковое заявление. Но мы изначально не согласны не с ценой за которую его продали (за пол цены), нам нужно вернуть наш дом. Суд им пресудит отдать половину суммы но они ничего не отдадут. Поэтому нам надо расторгнуть сделку.? Имеет ли право сельский совет оформлять дарственные? Если судья пойдет против закона, куда обращатся дальше? Отец пенсионер и я его дочь очень должна ему помочь! Что предпренять? Законны ли действия судьи?
Лучший ответ
Светлана,добрый вечер! В Сельсовете,наверное должны были знать о Вашем папе....Но дело не в этом, если с решением суда будете не согласны,то обжалуйте. Рекомендую Вам очно обратиться к услугам адвоката либо юриста. Так же обратитесь с заявлением в отдел полиции по факту мошеннических действий со стороны сестры Вашего отца...Всего доброго