Иск о легализации реконструкции кухни в моей доле квартиры - ответчик и необходимость доказательства собственности
Шли бы Вы к реальному адвокату/юристу. Кто у Вас в живых? Мама? Пусть она и обращается в суд. По интонации вопроса, похоже, что с мамой контакта нет. Тогда Вы идите в суд. Но мама будет третьим лицом, поскольку затрагиваются её права и обязанности.
Ответчик - комитет имущественных отношений администрации города. Либо - сама администрация. Вот для этого и нужен реальный адвокат или юрист. Поскольку ни кто Вам на сайте не даст конкретную консультацию по региональному законодательству.
Заключение о возможности сохранения помещения в перепланированном виде. Возможно, согласие соседей на это. Всё это зависит от местной практики
Всего доброго.