Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении по согласованию сторон?

Вопрос №17647044 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2020, 01:12
Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении по согласованию сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеет право. Какое же может быть СОГЛАШЕНИЕ сторон, если одна сторона не согласна? Увольняйтесь по собственному желанию.

03.08.2020, 01:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работодатель откажет только по одной причине. Ему не выгодно увольнять меня по согласованию сторон, ведь ему придется выплачивать мне компенсацию в этом случае. Меня лишили возможности трудиться месяц из за закрытия нашего павильона. Напарницу пристроили в другой павильон, а меня нет. Из за того, что меня лишили возможности трудиться я имею права на компенсацию при увольнении. Но компенсацию получить я имею права, только если увольнение произойдет по согласованию сторон. Поэтому я и спрашиваю имеет права работодатель мне отказать в увольнении по соглашению сторон?

03.08.2020, 07:36

Что при увольнении по соглашению сторон, что при увольнении по собственному желанию никакой компенсации работодатель платить не будет и не обязан это делать.

03.08.2020, 08:30

Поэтому я и спрашиваю имеет права работодатель мне отказать в увольнении по соглашению сторон?

Договор (согласие) - есть продукт при полном непротивлении сторон!

=измученный нарзаном монтёр Мечников=

03.08.2020, 11:46

Я Вам уже ответила на Ваш вопрос. ИМЕЕТ ПРАВО.. Соглашение сторон, это когда две стороны договариваются об условиях, и всех эти условия устраивают. Работодатель не обязан увольнять Вас по соглашению сторон и платить Вам компенсацию.

Но если ваше место работы сократили, или штат, то работодатель обязан уволить Вас по СОКРАЩЕНИЮ или ЛИКВИДАЦИИ.. В этой ситуации он обязан Вам выплатить компенсацию согласно ст. 180 ТК РФ

Не нужно писать заявление по собственному желанию. Пусть увольняет, как положено.-по сокращению.

03.08.2020, 12:08

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034