Мне сказали, что увольнение по соглашению сторон (п.1 ст.77) можно расценивать как увольнение по статье
Мне сказали, что увольнение по соглашению сторон (п.1 ст.77) можно расценивать как увольнение по статье, правда ли это и имеют ли право работадатели на этом основании отказать в трудоустройстве?
Это ваше личное дело какое именно соглашение было между вами и предыдущим работодателем и оно ни кого не касается! По этому основанию не могут отказать в трудоустройстве, а если отказали можно попросить письменно объяснить причину отказа, они обязаны это сделать! Пусть повертятся с мотивировками!
Ирина, это нормальное основание увольнения, никаких негативных моментов не несет