Ошибка в номере двигателя после покупки авто - возможность переоформления.

Купил авто, на двигателе не читалась одна цифра 1 и предыдущий хозяин поправил ее ударом молотком по отвертке, удастся ли мне ее переоформить или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Ответ на этот вопрос Вы получите, обратившись в ГИБДД с заявлением о регистрации ТС.

Ответ неполный.

Только в ГИБДД вам скажут об этом, если заметят вмешательство.