Воркута, 03.08.2020, 12:49

Как вернуть авто из чужого незаконного владения - вопросы и ответы для собственников

Вопрос №17648596 из г. Челябинск
опубликован 03.08.2020, 12:49
Я являюсь собственником авто, согласно договору купли продажи. Но моим авто пользуется другой человек на основании полиса осаго, т. е. вписан в страховку. Я решила продать авто, но он его мне не согласен возвращать. Подскажите пожалуйста как мне вернуть моё авто и документы и ключи на него? Знаю, что иск в суд надо писать чтоб вернуть из чужого незаконного владения, но это займёт много времени, а мне надо сделать это быстро. Может манипулятором увезти через полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление об угоне автомобиля, потом сообщите, что нашли во дворе дома...

03.08.2020, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну вариантов несколько:

1.Иск в суд в соответствие ст.304 ГК РФ

2.Просто увести на эвакуаторе. Кстати полиция не помощник, так как это не в ее компетенции.

03.08.2020, 12:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы пишите вариантов несколько, а написали всего 1!

03.08.2020, 12:57

В смысле

Суд и эвакуатор))1+1=2))

03.08.2020, 13:01

Здравствуйте, Олеся.

Вызовите эвакуатор, предъявите ПТС и вывозите.

03.08.2020, 16:26