Продавец отказал в возврате денег за некачественные часы. Можно ли требовать компенсацию?

Купила часы. Продавец поставил новую батарейку при мне. Через час после покупки они остановились, потом снова начали идти. В течение дня часы то шли, то останавливались. На часы имеется чек и гарантийный талон, поэтому вернулась обратно в магазин. Попыталась вернуть деньги за некачественный товар. Продавец отказал, ссылаясь на то, что якобы часы являются товаром, не подлежащим обмену и возврату. Попросила жалобную книгу. Он мне её предоставил. Написала жалобу. Продавец повторно заменил батарейку в часах, которая, по его словам, прослужит 3 года. Через некоторое время часы опять же начали то идти, то останавливаться. К этому времени пришёл ответ на мою жалобу. Жалоба была написана продавцом от руки. Так же при составлении были допущены орфографические и пунктуационные ошибки. На жалобе нет никаких опознавательных знаков: ни адреса отправителя, ни печатей каких-либо. В ответе на жалобу продавец указал, цитирую: ...согласно постановлению Совета Министров от 14 июня 2002 г. №778 часы наручные относятся к группе непродовольственных товаров которые обмену и возврату неподлежат. (орфография и пунктуация сохранены). Найдя в интернете это постановление я убедилась в том, что о наручных часах там нет ни слова. Могу ли я требовать деньги у продавца за некачественные часы?
Лучший ответ

Хорошее знание законодательства о защите прав потребителей и даже наличие полной и достоверной информации о товарах или продавцах не всегда помогают рядовому потребителю отстоять свои права перед исполнителем или продавцом.

Добиться справедливости Вам всегда помогут в органах государственной защиты прав потребителей.

Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области (4812) 38-25-10

Отдел по защите прав потребителей Администрации города Смоленска (4812) 38-16-76

Администрации районов города Смоленска:

Ленинский район

Промышленный район

Заднепровский район

(4812) 38-05-24

(4812) 55-81-22

(4812) 27-10-07

(4812) 27-03-07

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич г. Смоленск, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru