Понятие административный отпуск (на з дня по болезни) - что это такое? Спасибо.
Статья 20 ЗАКОНА РФ "Основы законодательства Российской Федерации
об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5489-1
(с изменениями на 2 декабря 2000 года)
Работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания.
С уважением, Веселова А.Б.
Извините, не могли бы вы пояснить, в связи с чем возник этот вопрос, т.к. в трудовом кодексе понятия административного отпуска не существует. С уважением, Белоусова Е.Н.