Я позвонила коллекторам там говорят что она должна 30 000 (хотя брала 20 и два года платила).
Берите копию заявления, а если нет, пишите снова четко, подробно и по факту в двух экземплярах, один остается у Вас после подписи и даты принятия на нем от лица, принявшего заявление. И сразу пишите жалобу в Роспотребнадзор в отдел по защите прав потребителей с приложением всего, что у Вас есть: заявление и т.д. Конфисковать имущество у Вас имеют право только судебные приставы после решения суда! На коллекторов не обращайте внимания, они вправе только подать в суд! Все Ваши действия должны сопровождаться письменно, чем меньше письменных ответов от банка, тем хуже для них, при обращении в суд! Удачи!
если официальных документов о передаче долга вам не дают, платить нужно в банк а не коллекторам, кроме этого обратитесь в ЦБ РФ с жалобой на действия банка
Татьяна Николаевна, спасибо огромное за помощь. Вот только нам не понятно, почему после двух лет оплаты мама должна такую огромную сумму, как она расчитана и почему нам не объяснили как они высчитали такую сумму. Что вообще можно сделать с этой задолженностью, если это штрафы можно что-то сделать что бы штрафы перестали расти (оплатить всю сумму сразу нет возможности). спасибо.