Как вернуть мебель с браком - правила обмена по договору
Купили около месяца назад набор мебели из разных предметов. При приеме комплектацию и качество не проверили. Последнюю полку привезли 3 дня назад. Сегодня сборщик обнаружил, что в одном шкафа битое стекло, а также битая створка с зеркалом, хотя по договору заказали без зеркала. При этом стекло было упаковано с деревом без какой-либо прокладки. Можно ли обменять товар на другой без брака?
Лучший ответ
Можно потребовать обмена, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Спасибо, что проконсультировали!