Проблемы с арендуемой квартирой - превышение норм вредных веществ и вопросы возврата залога через риелтора - как решить?
В договоре с риелтором - однократное оказание поиска квартиры.
Меня больше интерерсует договор с владельцем квартиры - там сказано, что при расторжении по моей инициативе до истечения срока 11 мес, задаток теряется. Но ведь это своего рода форс мажор - жить вредно, или у нас в законе не оговорено - мол снял, так живи с ртутью?
Спасибо!
Андрей,
В Вашем случае необходимо смотреть договор с риэлтором, чтобы понимать каковы шансы на возврат денежных средств. Срок действия договора у Вас истек, договор расторгнут?
Поговорите с собственником. Деньги он не вернет. Предложите ему вариант, который устроил бы вас.
Спасибо!