Как правильно создать вольер для собак - разъясняем понятие и необходимые условия

Вопрос №17657831 из г. Барнаул
опубликован 05.08.2020, 19:47
Что является вольером? Просто огороженная территория без крыши и просто на земле с собачьей будко не является вольером. У меня несколько собак. Т. К. Они кидаются друг на друга, поэтому я огород ил их друг от друга забором. У каждой по 16,18 м 2. И они прилегают к моему железном забору, обшитому толстым профлистом, подкопы в доль забора исключины всё с большим запасом прочности, забетонировано. Сверху сетка, что бы никто ничего не кидал, не тровили. Основная территория также всё в железе, как в зоопарке с хищникаи. Вопрос: в доль своего же забора правомерно делать перегородки своим собакам с собачими будка и без крыши и просто на земле. Будки стоят на расстоянии больше одного метра от забора, разделяющим наши участки?) заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так и не понял. Можно так содержать или нет? Получается одна стенка вольера мой же забор, разделяющий участки мой и соседский. Или по законодательству нужно отступать один метр.

05.08.2020, 20:57

По согласованию с соседом можно, в иных случаях в зависимости от высоты и величины вольера, но не менее одного метра.

05.08.2020, 21:05

Законодатель ВАм дал такое пространство, что даже тигра в клетке дома можно...

06.08.2020, 06:16

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2019 г. № 1937 "Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию"

6 января 2020

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 5 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.

2. Установить, что положения пунктов 73 - 75 требований, утвержденных настоящим постановлением, и приложения № 15 - 17 и 22 - 24 к указанным требованиям не применяются до 1 января 2025 г. в отношении цирков и зоотеатров при осуществлении ими деятельности по использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию в сооружениях, являющихся объектами капитального строительства, введенных в эксплуатацию до даты вступления в силу настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 декабря 2019 г. № 1937

Требования

к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию

I. Общие положения

1. Настоящий документ устанавливает требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.

2. Понятия, используемые в настоящем документе, означают следующее:

"ветеринарный пункт" - санитарный блок и изолятор;

"вольер" - любой (уличный или внутренний) тип постоянного места содержания животных (вольер, клетка, авиарий, загон, пруд, террариум, аквариум, акватеррариум, бассейн и др.);

"выставка животных" - мероприятие по демонстрации животных, основными целями которого являются культурно-просветительные цели, обмен опытом, проведение зоотехнических и селекционных мероприятий, а также поиск потенциальных владельцев для домашних животных;

"гидробионты" - живые организмы, для которых водная среда я.

05.08.2020, 19:55

Я так и не понял. Можно так содержать или нет? Получается одна стенка вольера мой же забор, разделяющий участки мой и соседский. Или по законодательству нужно отступать один метр.

05.08.2020, 20:57

По согласованию с соседом можно, в иных случаях в зависимости от высоты и величины вольера, но не менее одного метра.

05.08.2020, 21:05

Законодатель ВАм дал такое пространство, что даже тигра в клетке дома можно...

06.08.2020, 06:16