Как согласовать неполный рабочий день после рождения ребёнка
Ребёнку исполняется 3 года - написала заявление на установление неполного рабочего времени (7 часов в день), приходить на пол часа позже и уходить на пол часа раньше. Руководитель заявление вернул и попросил корректно переубедить меня, сказал все работают одинаково. Хочу переписать заявление и указать начало работы как у всей организации и уходить на час раньше. Какие мои действия в случае отказа? В трудовую инспекцию жаловаться не планирую ибо после все равно работать не дадут.
Здравствуйте! Работодатель не имеет права отказать вам в предоставлении неполного рабочего дня. См. ст. 93 Трудового кодекса РФ.