И когда я им перезвонила, они мне отвечают: Мы думали вы померились, раз трубки не берете.
Милена, добрый день!
Судя по всему, Ваш иск был оставлен без рассмотрения в связи с неявкой Истца (то есть Вас) в судебное заседание.
Да. У Вас есть право заново обратиться с таким иском в суд.
Все верно.
Необходимо следить за судебными заседаниями и приходить в суд.
Всего доброго,
С уважением,
Ввиду повторной неявки сторон, судья правомерно вынес определение об оставлении иска без рассмотрения. Подавайте иск в суд, обеспечьте свою явку или напишите в иске о рассмотрении иска в ваше отсутствие, направлении решения суда по вашему адресу почтой.
Я ведь не по своей вине это сделала. Повторюсь, если в прошлом иске было сказано чтоб их оповестили, я это сделала. В последнем иске ни слова об этом. Там напротив, было написано что без нас будет рассмотрено.