Геннадий Булава избавлен от долгов, но власти гКамня на Оби не согласны - законно ли требование оплаты долгов вне зависимости от решения суда?

У настакая ситуация появилась центральный суд Новосибирска отменил все долги Булава Романа геннадьевича в связи с тем что он признан не дееспособным но оказалось что для приставов гКамень на Оби алтайского края это решение проигнрировано и они требуют оплату долгов законно ли это решение имогут ли они отменять решение суда?
Лучший ответ

Приставы не отменяют решение суда. Если исполнительные листы выданы судом, то нужно обратиться в суд с заявлением об отзыве исполнительных листов с исполнения на основании решения.