Если покупаешь недвижимость в рассрочку у физика, до погашения долга перед физиком, надо отдельно договор залога делать?

Лучший ответ

Добрый день! Делать договор залога необязательно, так как если в основном договоре купли-продажи есть условие об оплате в рассрочку, Росреестр автоматически установит обременение в виде залога в пользу продавца.