Как защитить свои финансы при регистрации женщины и ее автомобиля на собственной жилплощади?
Я единственный собственник жилья. Хочу зарегистрировать на 6 месяцев женщину с ребенком на своей жилплощади. (Она из другого города России). Прживать она будет в другом месте. Она хочет купить машину в кредит. Машина будет зарегистрирована по моему адресу. Вопрос: если она станет не платежеспособной, или машина попадет в аварию и т.д., не станет ли это поводом для банка взыскивать с меня средства на погашения кредита?
Единственным негативным моментами могут быть: 1. звонки на Ваш телефон домашний, 2. отправка корреспонденции (уведомления, претензии) на Ваш адрес. 3. В самом наихудшем варианте это опись имущества в квартире, но этому Вы можете противостоять, доказав, что являетесь собственником всего, что имеется у Вас. http://advokat-kr.ru/
Татьяна, добрый день!
Нет, конечно, никаких обязательств Вы нести должны не будете.
Правда, вынуждена признать, что нервы помотать могут. Будут утверждать обратное. Но ничего конкретно сделать не смогут.
Всего доброго,
С уважением,
Татьяна,для получение кредита в Банке необходимо иметь регистрацию по месту жительства на территории РФ,где расположены отделения того или иного банка.Это требование Банка.Что касается регистрации по месту пребывания,она не требуется при оформлении как потребительского кредита,так и автокредита.В случае предоставления кредита заемщику, указываются данные регистрации по месту жительства.Регистрация по месту пребывания в Вашем случае возможно требуется для того,чтобы поставить машину на учет на срок действия регистрации.В случае не платежеспособности в дальнейшем заемщика, Вы ни каких обязательств не несете.И ни какого ареста имущества быть не может.