Как подать на банкротство при наличии долгов по кредитам, алиментам и задолженностям перед приставами в размере 1500000?
Да, можно, но это процедура недешевая.
Добрый день, здесь важно также знать на что брали кредиты, есть ли имущество, какие были сделки за последние три года.
Я занимаюсь банкротством с 2015 г., пишите разберем вашу ситуацию, т.к. все обсуждается индивидуально.
Алименты и долг по ним придётся платить.
Алименты как долг не подаются и не списываются.
Хотелось бы узнать примерную стоимость.
Как правило, стоимость начинается от 100 тысяч рублей, зависит от многих факторов.
Павел, здравствуйте!
Да, можете подать на банкротство. По цене примерно 150 000-180 000 рублей (с рассрочкой платежа на 10-12 месяцев). Это если под ключ (полное сопровождение). Если нужен только сбор документов или же только составление заявления о признании банкротом, то естественно меньше.
Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если остались вопросы - пишите мне в личные сообщения.
Хотелось бы узнать примерную стоимость.
У каждого юриста и арбитражного управляющего своя цена.
Хотелось бы узнать примерную стоимость.
Давайте так: юридическая подготовка - от 50 тыс. И, конечно, что с имуществом. Если нужно спасать, - оплата в рамках разумного. Банкротство состоит из обязательных платежей: 25 - депозит суда на вознаграждение ФУ, 12 - публикации Коммерсантъ, 5 - публикации на ЕФРСБ, 5 - почтовые расходы. Если суд вводит сначала реструктуризацию долга, а затем реализацию имущества, соответственно, указанные суммы оплачиваются дважды по мере назначения процедуры. В среднем выходит от 140 тыс.
Хотелось бы узнать примерную стоимость.
Стоимость чего? Составление заявления и разъяснения плана действий от 3000 рублей.
Хотелось бы узнать примерную стоимость.
Примерная стоимость, как и сказали, 140-150 тыс. руб., но это при оплате в течении года, если раньше оплатить, то сумма меньше.
Алименты в процедуре не списывают.
Вы оплачиваете в течение всей процедуры. Начинаете оплачивать с момента начала сбора документов. Процедура сама обычно проходит по следующему сценарию:
1 месяц сбор документов, далее подача документов,
еще месяц уходит на прием документов судом, их обработку и проведение первого заседания (там рассматривается вопрос об обоснованности заявления и введения процедуры банкротства).
Далее - Вам вводят процедуру реструктуризации долгов (6 месяцев) - процедура в которой Вы с кредиторами можете договориться о реструктуризации всех выплат на срок до 3 лет и их выплаты (актуально если в собственности несколько объектов недвижимости с которыми не хочется прощаться).
Если в эти 6 месяцев никто желания реструктуризировать долги не изъявил (кредиторы обычно не проявляют инициативу), то вводится стадия реализации (3-6 месяцев. Обычно 3). Тут у Вас спешно ищут имущество и продают если что-то есть. Из проданного погашают долги.
Стадия рестуктуризации вводится не всегда, там есть особенности.