Проблема с возвратом денег за отмененную бронь комнаты в доме для отдыха
У меня забронировали комнату в доме для отдыха за июль в сумме 5400 руб., но потом перезвонили, что отказываются от брони. Забронировали в другом месте и я им должна перечислить деньги обратно. Я ведь свое обещание выполнила, бронь за ними осталась. Что мне делать?
Вы обязаны вернуть денежные средства, так как если Вы не вернёте, это будет являться неосновательным обогащением. Данные денежные средства с вас могут искать в судебном порядке, а также обратиться в полицию заявлением о мошенничестве.
При этом, если вы не зарегистрированы в качестве юридического лица либо самозанятого, то вы можете понести наказание в виде штрафа.