Нальчик, 07.08.2020, 17:02

Ограничения на участие в тендерах - как действовать при негативном статусе в ЕГРЮЛ

Вопрос №17664746 из г. Нальчик
опубликован 07.08.2020, 17:02
Скажите пожалуйста я работаю в ООО (недавно). В ЕГРЮЛ нашей фирмы внесена запись 27,09,2019 г. о недостоверности сведений об адресе ЮЛ. И директора и учредителя фирмы исключили из реестра как физлиц сроком на 3 года. Даже если я внесу изменения связанные с адресом, запись о недостоверности сведений из выписки не уберут и ограничения с директора и учредителя не снимут. Я правильно понимаю? Мы хотим участвовать в тендерах. Как Вы думаете сможем ли мы это делать с такой репутацией? Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЕГРЮЛ внесена запись 27,09,2019 г. о недостоверности сведений об адресе ЮЛ...

Это значит, что фирмы уже нет.

Сначала проверьте факт ее существования в ЕГРЮЛ.

07.08.2020, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Это вообще достаточно серьезный вопрос, можно и фирмы лишиться. В таких случаях даже учредителя меняют, с ограничениями такими ни ЕИО не дадут сменить, ни адрес. Проверено.

08.08.2020, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Фирму из ЕГРЮЛ не исключили. Проверила.

07.08.2020, 17:17

В любом случае ограничения с директора и учредителя не снимут - в течение 3-х лет.

А если не укажете достоверный адрес, то есть основания для аннулирования ООО.

07.08.2020, 17:21

Если я внесу изменения, наша фирма в дальнейшем сможет учавствовать в торгах. С такой репутацией.

07.08.2020, 17:24

С репутацией все в порядке - об этом не переживайте. Оформляйте уполномоченных лиц - вносите изменения.

07.08.2020, 17:29