Какие есть способы не выходить на работу после декретного отпуска при беременности в 1 месяц и как это отразится на выплатах?
В октябре выходить на работу после декретного отпуска. На днях узнала, что беременна, срок 1 мес... работы не боюсь, но боюсь косых взглядов так, как им придется меня обучать и т.д и потом через пару месяцев мне снова уходить... такой работник им нужен... можно ли не выходить на работу? Брать отпуск за свой счет или что нибудь подобное? И как это потом отразиться на выплатах декретного отпуска, декретных...?
Динара, добрый вечер!
Вы можете оформлять больничные листы, отпуска за свой счет. Можете работать до победного конца, не уведомляя начальство о своем "интересном" положении. Просто не выходить на работу, без оснований Вы не можете, т.к.руководство не зная о беременности может уволить Вас за прогул, потратите много времени для того, чтобы восстановиться на работе. На декретные выплаты никак не повлияет.