Краснодар, 08.08.2020, 01:13

Что делать, если тест на covid-19 положительный, но нет симптомов - госпитализация или самоизоляция?

Вопрос №17665736 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2020, 01:13
Касаемо короновирусной инфекции, подскажите пожалуйста, каковы правельные действия в случае отсутствия симптомов, но положительности проведенного теста на covid-2019?! Можно ли при приезде бригады в противочумных костюмах откащатся от госпитализации, по причине отсутствия симптомов и наличии места где есть возможность самоизолироваться, на что сослаться как равельно написать отказ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Особо настаивать не будут Вас госпитализировать. Разумеется можете остаться на домашнем карантине. Не знаю, как у Вас в городе. У нас даже не приезжают. Даже при легком течении заболевания, не говоря уже о безсимптомном течении. Сообщают просто по СМС, когда приедут брать повторный тест.

08.08.2020, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В нашем городе немного подругому, хотят отправить на госпитализацию даже без симптомов. А имеет значение если есть постановление роснадзора или же просто положительный тест на ковид и всё это уже основание?! Вот в каком случае я имею право отказаться и ни в какой госпиталь не ехать. Каких либо заболеваний хронических как сахарный диабет, сердечная, легочная недостаточность нет, возраст так же больше 3 лет и меньше пожилого, то как отказаться правельно. Заранее очень вам благодарна за ответ 🙏 как быть?!

08.08.2020, 01:27

Вера, просто напишите отказ от госпитализации. Насильно могут госпитализировать только по решению суда, - это на Федеральном уровне.

Будут настаивать, - так и говорите, - что бы обращались в суд. Иначе это нарушение конституционных прав человека.

08.08.2020, 01:57