Завели новое уголовное дело ч 3 ст 160 могу ли я насчитывать на отсрочку так как мать одиночка ребёнку нет 14 лет.
Здравствуйте, можете рассчитывать на штраф по данному делу.
Да, не исключено, что суд может применить ст. 82 УК РФ - женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет... суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. При этом, по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.