Санкт-Петербург, 09.08.2020, 14:46

Заявление о банкротстве подано, но ответ из суда не приходит уже длительное время - что делать?

Вопрос №17669310 из г. Москва
опубликован 09.08.2020, 14:46
Вопрос такой. Мой юрист подал заявление о банкротстве в арбитражный суд 27.07.2020. до сих пор нет ответа из суда. Может такое быть? Или может быть юрист что то темнит? Могут ли так долго принимать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Леонид, я в такую же ситуацию попал. АС Москвы и АС Московской области перегружены, регистрируют документы с колоссальной задержкой. Так что, не паникуйте.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.08.2020, 15:18

Зайдите на сайт суда и посмотрите, сейчас лето, могут назначить через 2 месяца легко. Но принять должны в течении 5 дней, так что если все подано без ошибок, будет отраженно на сайте.

09.08.2020, 14:50

Зайдите на сайт суда и сами по своей фамилии посмотрите. Там сразу как иск попадает в суд выкладывают данные на сайт.

09.08.2020, 14:51

Суд выносит определение о принятии заявления о банкротстве в течение 5 дней после его подачи, если в отношении заявленного лица допустимо возбудить дело о банкротстве в соответствии с 127-ФЗ.

09.08.2020, 14:51

Здравствуйте, Леонид!

Вы можете позвонить в суд и самостоятельно уточнить данную информацию. Также Вы можете заказать соответствующую услугу у любого юриста на сайте.

09.08.2020, 14:59

В суде общей юрисдикции, возможно.

В арбитражном нет, там сразу регистрируется в системе.

09.08.2020, 15:03

Подать заявление и оплатить 25 тысяч рублей вы могли бы и сами.. Если все делать самому, то расходы на банкротство физического лица составят всего 35 тысяч рублей.

Такое ощущение что юриста по банкротству вы нашли в какой-то подворотне, никогда не были в их офисе, не заключали договор на оказания услуг по банкротству.

Ваше заявление должны были как минимум зарегистрировать.. Смотрите на сайте Мой арбитр ру...

10.08.2020, 05:25

Получается я скорее всего нарвался на мошенника? Он вот сказал что отправил мое заявление 27.07.2020 но на сайте его до сих пор нет. Из предоплат я вносил только на расходы (письма) и на депозит арбитражного суда, чеки об оплате всего этого он показал мне. Мне он говорит что такое возможно долгое принятие. Возможно мошенник?

09.08.2020, 14:56

Доставку корреспонденции в суд возможно отследить по почтовому идентификатору. Запросите у юриста почтовые документы.

09.08.2020, 15:03

Задержки там, задержки. Все напуганы и растеряны. Попросите у своего юриста почтовую квитанцию об отправке и отслеживайте по РПО.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.08.2020, 15:19

Леонид, попросите его предоставить доказательства подачи заявления в суд. Если он предоставит их, то все вопросы тогда к суду...

09.08.2020, 17:34

Никогда не обращайтесь к юристам, а только напрямую к финансовым управляющим. Боюсь что дальнейшая Ваша работа с юристом приведет только к финансовым затратам, а также трудностям при общении с управляющим.

10.08.2020, 09:31