Новосибирск, 09.08.2020, 15:27

Может ли муж доказать, что новая квартира была куплена на деньги от продажи старой квартиры, полученной по договору дарения?

Вопрос №17669415 из г. Новосибирск
опубликован 09.08.2020, 15:27
Квартира была куплена в браке на деньги полученные от продажи квартиры полученной по договору дарения. Деньги от продажи были перечислены по безналу. Затем сняты. Наличный расчёт за вновь купленную квартиру. Обе сделки в течение двух месяцев. Может ли муж доказать, что новая квартира куплена на деньги от продажи старой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такие вопросы обычно решаются в судебном порядке и зависят от доказательств, представленных сторонами.

Если в документах четко отслеживается, что других источников поступления денег на покупку не было и тогда есть все шансы доказать, что на куплена на деньги от дарения.

09.08.2020, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну если сможете доказать путь денег от подаренной квартиры, то да.

С уважением.

09.08.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Татьяна, если я правильно понимаю ситуацию. Такая вероятность имеется, так как срок между продаже и покупкой квартиры не столь длительный.

09.08.2020, 15:32

Да, вполне может доказать.

09.08.2020, 15:34

Сделки были 8 лет назад. Сейчас муж в одностороннем порядке подаёт на развод. На период покупки я только родила ребёнка. У мужа были белые зарплаты до 90 тыс руб в месяц.

09.08.2020, 15:34

Татьяна, обращайтесь в суд с иском разделе общего имущества супругов. На его иск о расторжении брака подавайте встречный о взыскании алиментов на ребенка.

09.08.2020, 15:36

В любом случае нужно обращаться в суд, если он не хочет решать вопрос мирным путем, и в суде доказывать, что квартира куплена на деньги от продажи другого личного вашего имущества.

09.08.2020, 15:43