Купил транспортное средство, но не могу зарегистрировать. Владелец утверждает, что наложили арест на его однофамильца. Может ли это быть правдой?
Теоретически возможно, но вам от этого не легче, вы ничего сделать не сможете если арест был до дкп. Только бывший владелец сможет снять, а это может затянуться надолго.
Если владелец продавший автомобиль не причём. То насколько долго может затянуться процедура снятия запрета?
Только он может это сделать, вам будет почти нереально. Затянуться может на долго зависит от пристава и его адекватности от нескольких недель до нескольких лет судов.
Здравствуйте! Если арест наложен приставами, после обращения и установления обстоятельств арест можно снять за день.