Ульяновск, 09.08.2020, 21:07

Купил транспортное средство, но не могу зарегистрировать. Владелец утверждает, что наложили арест на его однофамильца. Может ли это быть правдой?

Вопрос №17670161 из г. Ульяновск
опубликован 09.08.2020, 21:07
Купил тс. Оно оказалось в запрете на регистрацию. Владелец уверяет что это ошибка и арест наложили на его однофамильца из другой области. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически возможно, но вам от этого не легче, вы ничего сделать не сможете если арест был до дкп. Только бывший владелец сможет снять, а это может затянуться надолго.

09.08.2020, 21:12

Если владелец продавший автомобиль не причём. То насколько долго может затянуться процедура снятия запрета?

09.08.2020, 21:18

Только он может это сделать, вам будет почти нереально. Затянуться может на долго зависит от пристава и его адекватности от нескольких недель до нескольких лет судов.

09.08.2020, 21:20

Здравствуйте! Если арест наложен приставами, после обращения и установления обстоятельств арест можно снять за день.

09.08.2020, 21:21