Вопрос алиментов в ситуации развода - возможно ли иск за алименты от отца, находящегося в тюрьме?
Муж находится в тюрьме. Я подала на развод и на алименты. У него срок 8 лет по статье 228. пошли угрозы - если я подам на алименты. То он потом подаст на детей на выплату ему алиментов. Такое возможно? 8 лет он вообще не помогает ничем, я сама работаю на двух работах. Чтобы их прокормить.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.