Йошкар-Ола, 10.08.2020, 14:35

Оспорить штраф за нахождение без маски в метро - как обжаловать решение органа власти?

Вопрос №17672440 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.08.2020, 14:35
Оштрафовали в метро за нахождение без маски. Я все снимал на камеру, сотрудник не показал удостоверение ссылаясь на то что показать удостоверение на камеру нельзя. Я ничего не подписывал, прописка не Московская (оштрафовали в Москве) . Можно ли как нибудь обжаловать дело, что бы суд был на моей стороне. Постановление: ВВВ 0685094 от 22.07.2020; Орган власти: 00391; ч.4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног...; Сумма штрафа: 5000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление и административный материал в отношении ВАС будет предан районный суд, для рассмотрения по существу, в ходе судебного заседания Вы можете привести свои доводы и доказательства о неправомерности возбуждения в отношении Вас дела об АП по ст.20.0.1 КОАП РФ (ВОЗМОЖНО ВАМ НЕ БЫЛИ РАЗЪЯСНЕНЫ ВАШИ ПРАВА). Суд обязан Вас уведомить о дате и времени судебного разбирательства.

10.08.2020, 14:57

Здравствуйте!

Вы постановление когда получили?

10.08.2020, 14:37

Я не получал постановления по прописке, а в метро я ничего не подписывал.

10.08.2020, 14:38

Откуда тогда у вас данные о номере и дате постановления?

10.08.2020, 14:40

На портале госуслуг уже стоит как неоплаченный штраф.

10.08.2020, 14:56

Надо обжаловать, указывать в том числе на то, что вы не были извещены о дате рассмотрения дела по существу, поэтому были лишены права на защиту.

10.08.2020, 15:01