Как защитить себя от дорогостоящей экспертизы в суде - альтернативные способы и материальные требования
Истец хочет иметь возможность собрать необходимые доказательства, а это длительный по времени процесс. Судья не будет ждать и назначит дорогостоящую экспертизу, что для истца неприемлемо из-за возможного проигрыша.
Как поступить истцу? Может ли он заменить материальные требования на нематериальное требование, по которому он уверен будет положительное решение. А после сбора доказательств повторить иск с первоначальными материальными требованиями?
От госпошлины освобожден, судебные расходы минимальны.
Лучший ответ
Если откажетесь от иска, то повторно по тем же основаниям обратиться будет нельзя.
В части определения возможных путей подачи других исков - говорить сложно, не видя документов.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, Сергей!
Да, Вы можете заменить требования или их основания.
Спасибо, буду знать.