Как оформить дарственную на долю в квартире - инструкция и расходы в МФЦ.
Сын хочет оформить дарственную на свою 1/3 доли в квартире на меня. Какие документы нужно предоставить в МФЦ? Услуга платная или нет?
Дарственную лучше оформить у нотариуса, МФЦ это посредническая контора.
Сыну надо получить согласия др. собственников на продажу, далее с документами на квартиру и Вашими (паспорт и прочее) идете к нотариусу, он оформляет сделку и отправляет доки в Росреестр. Цену узнаете на месте, у каждого свои расценки. Налог при продаже платить не нужно, Вы родственники.
Здравствуйте, Татьяна, всё отчуждение (дарение, купля - продажа, мена) с долями исключительно в нотариальном порядке, обращайтесь к любому нотариусу, тарифы у всех одинаковые.