Гостиница требует штраф от гостя, чей телевизор упал на голову
Если телевизор упал сам, то вы не обязаны ничего возмещать. Напротив, вы имеете право потребовать возмещение вреда.
Уважаемая Анастасия г. Пенза!
Согласно ст.15 ГК РФ
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Поэтому в данной ситуации рекомендую вам обратиться к гостинице:
- с Досудебной претензией;
- а уже затем в Суд с исковыми требованиями к Гостинице "О возмещении вреда здоровью, а также компенсации морального вреда" (ст.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.08.2020 г.
Анастасия, в своем вопросе вы не озвучили главного, а именно каким образом телевизор причинил вред вашему здоровью. Именно от данных обстоятельств и следует исходить при ответ на ваш вопрос.