LSN Messenger
Краснодар, 12.08.2020, 01:23

Как найти свои корни, если архивы пусты и родственники не хотят помочь?

Вопрос №17678160 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2020, 01:23
Мне 36 лет. меня удочерили и поменяли все имя город дату рождения. В семье я прожила три года от меня отказались и отдали сного в интернат. Я выросла стала наноги и пошла в загс с документами что бы узнать как звали и где жили мои родители мне говорят что мне это не надо да и они не облодают этой информацией. Скажите пожалуйста если я обращусь в крамнадарский краевой архив они смогут мне отаетить на мой вопрос? Если нет то куда мне обратится? Я ездила в свой первый летский дом он бвл на леквидации директор дома сказал что архив их сгорел и нет ни какой информации. С чего нужно ночать искать о себе. Хотя бы узнать где я родилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам следует обратиться в орган опеки по месту вашего удочерения.

В Краснодаре - это управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар.

Приказ Минобрнауки России от 17.02.2015 N 101

(ред. от 17.03.2016)

"Об утверждении Порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

67. Орган опеки и попечительства:

осуществляет хранение копии анкеты ребенка, состоящего на учете в государственном банке данных о детях, с приобщенной информацией об изменении данных о ребенке, оставшемся без попечения родителей, содержащихся в анкете ребенка, и прекращении учета сведений о нем (включая сопроводительные письма при их наличии);

формирует личное дело на каждого:

подопечного согласно требованиям, установленным Правилами ведения личных дел несовершеннолетних подопечных, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2572; 2010, N 31, ст. 4257; 2013, N 7, ст. 661; 2014, N 7, ст. 687) (далее - Правила ведения личных дел);

усыновленного ребенка, в котором хранятся:

копия анкеты ребенка с приобщенной информацией об изменении данных о ребенке, оставшемся без попечения родителей, содержащихся в анкете ребенка (при условии заполнения анкеты ребенка);

копия свидетельства о рождении, а при его отсутствии - заключение медицинской экспертизы, удостоверяющее возраст ребенка, либо документ, удостоверяющий личность (для детей старше 14 лет);

копия решения суда об установлении усыновления (удочерения);

копия заключения органа опеки и попечительства об обоснованности и о соответствии усыновления интересам усыновляемого ребенка;

согласие (копия заявления) родителей ребенка на его усыновление либо документ (копия), подтверждающий наличие оснований, при которых не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление, в случае, если данное согласие не выражено непосредственно в суде при производстве усыновления (удочерения);

медицинские документы, в том числе заключение экспертной медицинской комиссии органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации о состоянии здоровья, физическом и умственном развитии ребенка, а также заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

12.08.2020, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как правельно задать вопрос с запросом в женскую колонию услабинска. Что бы узнать инициалы биологической матери, зная настоящию дату рождения, и гарантированно получить ответ на запрос.

12.08.2020, 23:43

Что бы гарантированно получить ответ на запрос, - обратитесь к Адвокату. Он сделает АДВОКАТСКИЙ ЗАПРОС, на который обязаны будут ответить.

12.08.2020, 23:48

Ещё раз: добрый день!

Во-первых, "гарантию" на получение ответа. Который вас удовлетворит, никто вам не даст.

Во-вторых, примерную форму заявления я вам отправила ранее на ваш вопрос.

Можно составить адвокатский запрос, но это - услуга платная.

Можете прислать информацию для составления адвокатского запроса в личную почту.

13.08.2020, 13:23