Может ли логопед предоставлять сканы протоколов ПМПк без письменного приказа Министерства образования?
В соответствие с Положением о психолого-медико-педагогической комиссии
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. № 1082) информация о проведении обследования детей в комиссии, результаты обследования, а также иная информация, связанная с обследованием детей в комиссии, является конфиденциальной. Предоставление указанной информации без письменного согласия родителей (законных представителей) детей третьим лицам не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Поэтому, как минимум должен быть письменный запрос о предоставлении необходимых документов с указанием цели.