Действует ли документ о неразглашении после не прохождения испытательного срока?

Вопрос №17680015 из г. Пенза
опубликован 12.08.2020, 13:46
При приеме на работу подписывала документ о неразглашении, но испытательный срок не прошла. Действует ли документ о неразглашении, ведь не осталось у них работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не действует с момента увольнения, если речь идёт про коммерческую фирму.

Срок в 5 лет это незаконно, как и запрет работы у конкурентов.

Можете писать любые отзывы, законом не запрещено, это Ваше право.

12.08.2020, 18:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Полина

Срок действия соглашения о неразглашении прописан в самом соглашении, как правило, этот срок составляет несколько лет, независимо от того, продолжаете ли вы работать в организации.

12.08.2020, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Действует в пределах срока, указанного в трудовом договоре и соглашении о неразглашении, независимо от того, что уже не работаете (причины увольнения не имеют значения).

12.08.2020, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В соглашении о неразглашении написан был срок 5 лет и там было указано что не имею права работать в прямо или косвенно конкурирующих компаниях. Мой экземпляр компания не отдала, как и трудовой договор.

12.08.2020, 14:12

Условия такого соглашения в части запрета на работу в прямо или косвенно конкурирующих компаниях является дискриминационным и не законным. В этой части может не исполняться. А вот в части не разглашения конфиденциальной информации (при чем перечень этой информации должен был быть четко указан в соглашении), которая Вам стала известна, соглашение действует 5 лет.

12.08.2020, 14:17

Могу ли я написать анонимный отзыв о компании,? (без разглашения конфиденциальности)

12.08.2020, 18:47

Именно отзыв (без раскрытия конфиденциальной информации, которая стала Вам известна) о компании написать можете.

13.08.2020, 08:26

Компания коммерческая акционерное общество.

12.08.2020, 18:59

Лучше найдите стороннего человека, который напишет за вас.

12.08.2020, 21:36

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034