Платит ли продавец налог при продаже земельного участка и жилого дома?
Текст дкп такой:
1.5. По соглашению СТОРОН указанные земельный участок и жилой дом продаются по цене 1 000 000 (один миллион) рублей 00 копеек.
1.6. Оплата ПОКУПАТЕЛЕМ стоимости земельного участка и жилого дома будет производиться в рублях за счет средств кредита в размере 3 000 000 (Три миллиона) рублей 00 копеек, предоставленного ПОКУПАТЕЛЮ Открытым акционерным обществом «Сбербанк России» (местонахождение: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19, ИНН 7707083893, БИК 044525225, Корреспондентский счет № 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России (далее – БАНК) по кредитному договору № 47831637 от года, заключенному в городе Москве между ПОКУПАТЕЛЕМ и БАНКОМ
- Оплата денежной суммы в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей 00 копеек осуществляется за счет кредитных средств в счет оплаты земельного участка и жилого дома, указанной в пункте 1.5; оплата денежной суммы в размере 2 000 000 (два миллиона) рублей 00 копеек осуществляется за счет кредитных средств в счет оплаты неотъемлемых улучшений, произведенных на земельном участке и в жилом доме
Платит ли продавец налог?
Недвижка.
Лучший ответ
Добрый вечер! Обязательно будет платить. Удачи вам в делах, обращайтесь в случае возникновения юридических проблем обращайтесь всегда буду рад помочь.