Уволена в декрете из-за нарушения КоАП - какие компенсации мне положены?
Трудовой кодекс можно нарушить в том числе и совершив преступление. Вы не пишете по какой статье осуждены, но согласно ст. 351.1 Трудового кодекса,
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию.
Полагаю, что именно по этим основаниям Вас уволили. Соответственно никакие компенсации Вам не положены.
Так я в декрете, мне сказали тебя оставят до декрета, когда он закончится, я пишу заявления по собственной, так как трудовой кодекс я не нарушал, я же не хожу на работу, а в декрете дома, а потом как надо было бы выходить я знаю, что там нельзя работать с судимость, из за этого я пишу по собственной не так ли?
Я так и не поняла, Вы по собственному увольняетесь или Вас уволили?
Уволили 20. 10.2019 г, а я должна была быть в декрете до 13.04.2020, потом уволиться мне так обьяснили. Так я права, и они должны мне комписировать и исправить, а трудовой?
Сами они ничего делать не будут. Нужно подавать иск в суд о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул. Рассчитывать сами ее должны. Кроме того, срок исковой давности по восстановлению на работе, - всего 1 месяц с момента, когда Вы узнали об увольнении.
Такие дела не из простых и без юриста можете проиграть иск.
Увольнение в любом случае незаконно, тк не соблюден порядок увольнения. Автоматически Вам никто ничего не исправит и не выплатит. Вам придется обращаться в суд.