Увольнение из сельской школы во время декретного отпуска - какие выплаты положены и нужно ли было встать на учет на биржу труда

Вопрос №14909813 из г. Саранск
опубликован 29.11.2018, 14:30

Я работала в сельской школе с 2014 года. 23 мая 2017 года ушла в декрет. 26 июля 2017 года родила ребенка. 15 августа 2017 года уволили по статье 81 ч.1 п.1. Ребенку было чуть меньше трех недель. То есть меня уволили, когда я была еще в отпуске по беременности и родам. При увольнении кроме компенсации за неотгуленный отпуск мне больше ничего не заплатили. Имела ли я права на все положенные выплаты при увольнении. И надо ли было мне вставать на учет на биржу труда. Хотя в самой бирже мне сказали, что я получила декретные и никакого выходного пособия мне не положено.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в вашем случае вы имели право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Ст 178 ТК РФ.

29.11.2018, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В связи с ликвидацией организации вам в соответствии с ТК РФ положены:

- компенсация за неиспользованные отпуска на протяжении всего времени работы в компании;

- выходное пособие (составляет одну среднемесячную зарплату);

- денежные средства на период трудоустройства, но не дольше двух месяцев со дня отстранения от рабочего места.

29.11.2018, 14:44

Это понятно, но все акцентируют на то, что я в это время была в декрете. И именно поэтому мне никто ничего не должен.

29.11.2018, 14:46

Пишите письменные заявления и требуйте письменные отказы, будем разбираться.

29.11.2018, 14:49

В вашем случае ЦЗ вам ничего не выплатит, вам необходимо вероятно обращаться в суд о взыскании неполученных денежных средств.

29.11.2018, 15:11

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034