Обвиняемый в краже стоимостью 50 000 т.р. признался и вернул вещь, но вызван на допрос. Что делать, чтобы избежать суда?
Была кража написала заявления в полицию, мы с обвиняемым решили этот вопрос у дознавателя он отдал своровоное вещь стоила 50000 т. р и притензий больше не имею. Что будет обвиняемому нас вызвали к следователю В возбуждения уголовного дела на допрос. Что нужно делать обвиняемому и потерпевшей чтоб не дошло до суда. У обвиняемого судимостей не было.
Напишите заявление на имя начальника ОД с просьбой прекратить производство по делу в связи с примирением, не желаете привлекать к ответственности, претензий не имеете, ущерб возмещен, извинения приняты.