Банк продолжает требовать долг после отказа суда - что делать и как защититься?
Банку отказали в полном объеме по возражению ответчика в связи с истекшим сроком исковой давности. Решение вступило в законную силу уже 2 й месяц. Банк продолжает требовать долг после отказа суда в полном объеме. Законно ли это и как поставить банк на место?
Добрый день! Действия банка неправомерны и требовать от Вас возврата долга он не вправе. Заблокируйте номер банка в своем телефоне.
Если решение вступило в законную силу и у банка не имеется уважительных причин для его обжалования, то апелляционную жалобу банка не примут.
Если Вы добровольно не захотите исполнить свои обязательства, то у банка ввиду применения судом последствий пропуска срока исковой давности, не имеется законных рычагов воздействия на Вас, кроме как убедить погасить задолженность.