Как рассчитать пособие по безработице при увольнении с неполной зарплатой и наличии ребенка на иждивении

Вопрос №17683320 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.08.2020, 11:43

Уволилась с работы по собственному, зарплата 3000 руб. была (оформлены были на 0,25 ставки). Сколько будет пособие по безработице, и если 1 ребенок на иждивении, если встану на учет.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обычно в центрах занятости населения смотрят на зарплату за 3 последних месяца и от этого назначают пособие. Но Вам лучше обратиться на горячую линию Вашего филиала ЦЗН и уточнить этот вопрос.

13.08.2020, 11:53

Но ведь сейчас в связи с пандемией платят мин. пособие.

13.08.2020, 12:00

Повышенное пособие по безработице было до конца августа и + 3000 на ребёнка, дальше о повышении пока информации нет, поэтому лучше Вам поторопится с постановкой на учёт в ЦЗ.

13.08.2020, 12:04

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034